Уважаемые покупатели!Обращаем ваше внимание на график работы магазинов в майские праздники.
1 и 9 мая:
Динатон Верхние Лихоборы, Динатон Киевская, Интернет-магазин – с 10:00 до 18:00.
Динатон Семёновская, Динатон Войковская – с 11:00 до 19:00
Химки-Аутлет – с 8:00 до 18:00
2-8 мая и с 10 мая: по обычному графику.

Дебютный альбом международной гитарной супергруппы продолжает традиции классического трио Маклафлин (McLaughlin) — Ди Меола (Di Meola) — Де Лусия (Paco de Lucía).
Не каждый день на белом свете появляются акустические гитарные фьюжн-трио. Тем более — международное. Тем более — придуманные самым титулованным отечественным гитаристом-виртуозом Романом Мирошниченко, выступавшим в разное время с Ларри Кориэлом, Элом Ди Меолой и Стивом Ваем.
Проект задумал несколько лет назад гитарист-виртуоз Роман Мирошниченко. Мирошниченко — бывший участник коллектива Братьев Бриль, выступал с Леонидом Агутиным, также — с корифеем-пианистом Даниилом Крамером. И, что для нас гораздо более важно — с Ларри Кориэлом и Элом Ди Меолой, Стивом Ваем. За любовь к полуакустическому фьюжн и гитарам фирмы Ovation Романа Мирошниченко на заре карьеры критики называли «Русским Ди Меолой» (ваш обозреватель, в частности).
Собственно, проект WORLD OF GUITAR TRIO — это такой трибьют любимым гитаристам-учителям и Романа, и его зарубежных коллег: Хосе Антонио Родригеса и Хенрика Андерсена.
Испанец Хосе Антонио Родригес — виртуозный исполнитель авторского фламенко. Ученик Пако Де Лусиа.
Хенрик Андерсен из Дании — тоже выдающийся в своих кругах человек, исполнитель акустического джаза, композитор. Учился в Копенгагене, но обожает индийскую музыку. Записывался, в частности, с перкуссионистом-корифеем Трилоком Гурту.

"PERFECT STRANGERS" (Идеальные незнакомцы) - первый альбом проекта.
Его жанр можно приблизительно определить, как постмодернистский фьюжн. То есть никто не скрывает, что за основу взята идея того самого великого трио гитаристов тридцатилетней давности, Маклафлин-ДиМеола-ДеЛусиа. Но с сугубо авторским материалом, и исключительно студийная работа. Несмотря на яркие мелодии — каждый из музыкантов предоставил по 2 свои композиции с собственным почерком — это всё-таки непопсовый альбом. Слушать это как успокоительный нью-эйдж не получится. Лучше «врубаться» в тонкости гитарного мастерства. Но вообще почти каждый трек построен по такой listener-friendly схеме: мелодичное вступление (как в El Sol en los ojos Андерсена), и потом музыкантов — несёт. Панорамирование записи четкое: гитара слева, справа и посередине взаимно плетут кружева.
Для проекта вспомнили «Забытую мелодию» (Forgotten Melody) Романа Мирошниченко, которая звучит действительно как некая забытая мелодия из фильма французской новой волны 50-х.
Por La Ribera Del Tiempo Родригеса — пикантная штучка, в которой мало фламенко, но ощущается средиземноморский дух.
Эти трое, совершенно разные музыканты разных школ, национальностей и с просто параллельными темпераментами/характерами — они нашли друг друга. Втроём они сочиняют и играют, как один человек. Многопальцевый монстр музыки фьюжн.
И бьют всех. Легко.
Александр БЕЛЯЕВ: журналист, переводчик
Приобрести альбом Вы можете по ссылкам:
CD Baby:
http://www.cdbaby.com/cd/romanmiroshnichenko1
iTunes:
https://itunes.apple.com/ru/album/world-guitar-trio-perfect/id1027743138?l=en